Готовится к выходу документальный фильм "Кочующий музей" Милы Кудряшовой.

Готовится к выходу документальный фильм "Кочующий музей" Милы Кудряшовой. Это четвертый фильм Санкт-Петербургского режиссера, продюсера о Якутии, якутянах. По стране сейчас продолжаются показы, премьеры фильмов "Мой личный дракон", "Женский голос Арктики". Недавно вышел фильм об известном режиссере, яркой личности Сергее Потапове. Вслед за "Кочующим музеем" в августе состоится премьера фильма о певице, артистке Валентине Романовой-Чыскыырай. Мила Кудряшова специально приехала в Якутию, чтоб снять финальные сцены данного фильма и поработать над фильмом "Кочующий музей" с Музеем музыки и фольклора народов Якутии. Начиная с июня прошлого года съемки фильма проходили в Якутске, с.Майя, г.Санкт-Петербург. События, связанные с подготовкой и организацией концертов, арт-встреч, выставки в Санкт-Петербурге, стали основой документального фильма. В фильме снимался и ансамбль "Кыл Саха". С их участием кадры были сняты в мастерской мастера Руслана Габышева, на родине у солистки ансамбля Варвары Степановой-Арчыына, на ысыахе Туймаады, Шереметевском дворце и Российском этнографическом музее в городе Санкт-Петербург и т.д. Музыканты "Кыл Саха" сейчас работают над саундтреком фильма. Для этого руководитель ансамбля Анна Томская пригласила в родную Амгу Милу Кудряшову, где они плодотворно поработали и заодно отдохнули. Пожелаем успешного завершения работы над фильмом и доброго пути по миру!