МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "КОЧУЮЩИЙ МУЗЕЙ: БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ЧИТИНЦЕВ

Самая лучшая оценка за деятельность, когда участники благодарят нас и сейчас мы публикуем отзыв о проекте Ларисы Селезневой, ведущего методиста Забайкальского центра научно-технической информации и библиотек Забайкальской железной дороги, г. Чита:

Хочется поблагодарить команду межрегионального проекта «Кочующий музей» во главе с директором Музея музыки и фольклора народов Якутии Марией Корниловой за волшебную сказку, которую они привезли на Забайкальскую железную дорогу.

Интереснейшее мероприятие о культуре народов Саха, их музыкальности не оставили равнодушными посетителей мероприятия. Среди них были и взрослые, и маленькие дети. Мероприятие получилось интерактивным. Музейные предметы (инструменты) оказались в руках посетителей, и произошло чудо, в едином порыве актовый зал превратился в оркестр. Слияние музыки и истории подарило отличное настроение, дети узнали много нового и интересного о соседствующем с Забайкалье народе. Объединение культур, объединение единого народа как никогда актуально в наши дни. Команда «Кочующего музея» напрямую передают любовь и искреннюю заинтересованность в развитии знания и пропаганде культуры, истории своего народа. Очевидно, что люди любят свое дело и верят в его успех. Надеемся, что наше сотрудничество не остановится на этом, и в дальнейшем будем совместными усилиями создавать и развивать то, что создано предыдущими поколениями.

#кочующий_музей#пфки #МузеймузыкиифольклоранародовЯкутии