Кочующий музей 2022 г.: Мы подводим итоги…

Мы благодарим Министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия), за высокую оценку нашей деятельности в 2022 г.

Проект культурно-просветительского турне «Кочующий музей» стал прорывом в пропаганде культуры и фольклора коренных народов Якутии. В этом году он впервые вырвался из пределов нашей республики и за короткий промежуток времени промчался по городам России: г.г. Санкт-Петербург, Псков, Владивосток, Норильск. Помимо выставок он содержал в себе концерты, мастер-классы, показы документальных фильмов и мультфильмов, созданных энтузиастами-музейщиками, цель которых нести ценности северных народов в мир.

21 декабря на открытии новой экспозиции “Коллекция музыкальных инструментов Н. С. Берестова” к 90-летию выдающегося композитора, собирателя и хранителя фольклора первый заместитель министра культуры и духовного развития РС (Я) Афанасий Иванович Ноев поздравил коллектив музея с открытием новой экспозиции и от имени Министерства наградил сотрудников музея.