23 октября в поселке Агинское в музее природы откроется выставка “Чарующие звуки предков”

Это одна из самых любимых выставок маленьких посетителей Музея музыки и фольклора народов Якутии. Выставка интерактивная, на ней много музыкальных шумовых, встряхиваемых и ударных инструментов мастера Владимира Мохначевского и молодого мастера Амантаайя Григорьева“. И каждый инструмент можно потрогать, попробовать играть на нём, а можно создать целый оркестр. Будут там традиционные якутские музыкальные инструменты, сделанные специально для детей, изготовленные из натуральных материалов: дерева, кожи, рогов, копыт животных. А дополнена экспозиция будет костюмами шамана, северных народов. Посетители выставки смогут примерить их на себя и сделать незабываемые фото.

#кочующиймузей#пфки#агинское