КОЧУЮЩИЙ МУЗЕЙ: ИВАНОВО, МОЛОДОЙ И ТАЛАНТЛИВЫЙ!

Четвертая остановка «Кочующего музея» произошла в г. Иваново, в Ивановском государственном историко-краеведческом музее имени Д.Г. Бурылина.

Жители всех возрастов с большой радостью импровизировали на музыкальных инструментах народов Севера нашей интерактивной выставки «Чарующие звуки предков», создавая мелодии, которые наполняли воздух живыми эмоциями и теплом. Люди, забыв о повседневной суете, соединялись в этом музыкальном ритме, отбрасывая все заботы и волнения.

Участники мастер-классов по изготовлению оберегов с удовольствием сразу же одевали изготовленные своими руками с помощью мастеров изделия, ощущая в них силу и защиту, которую приносила древняя мудрость.

В тёплой атмосфере, наполненной ожиданием и творческим вдохновением, состоялась уникальная арт-встреча с эвенкийской этно-певицей Синильгой.

Полный зал зрителей, пришедших на концерт «Мотивы Севера», вдохновил нас. Атмосфера переполняла пространство, словно невидимая нить соединяла сердца людей, пришедших разделить этот волшебный момент.

Команда Кочующего музея от всего сердца благодарит за радушный прием заведующую отделом «Музейно-выставочного центра» Анастасию Евгеньевну Митрошину, Дарью Алексеевну, Александра Игоревича!

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#Фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд #кочующий_музей #золотоекольцороссии #якутия #МузеймузыкиифольклоранародовЯкутии