КОЧУЮЩИЙ МУЗЕЙ: СУЗДАЛЬ ГОРОД-МУЗЕЙ!

В г. Суздаль, на месте пятой остановки команду Кочующего музея встречали в Центре культуры и досуга города Суздаля.

Вначале прошла экскурсия по передвижной интерактивной выставке музыкальных инструментов «Чарующие звуки предков», и показы мультипликационных фильмов по сказкам и эпосам народов Севера.

Затем, погруженные в атмосферу уникального творчества, гости могли стать свидетелями захватывающего процесса на мастер-классах мастеров-косторезов.

Следующим этапом гостей ждали арт-встречи с Русланом Габышевым и с Варварой Степановой-Арчыыной, чье мастерство восхитило присутствующих.

Завершал программу концерт "Мотивы Севера", зрители провожали выступавших долгими аплодисментами. В воздухе витала необыкновенная атмосфера, наполненная теплом и светом. Сам север пришел в этот уголок мира, чтобы вновь напомнить о своей красоте и мудрости.

Благодарим директора Центра культуры и досуга города Суздаля Андрея Геннадьевича Кузнецова в организации наших мероприятий!

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#Фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд #кочующий_музей #золотоекольцороссии #якутия #МузеймузыкиифольклоранародовЯкутии