Новости курортного района в Санкт-Петербурге, Показ якутской анимации «Сокровища республики Саха» показ 3 короткометражных якутских мультфильма

Уже в следующую среду у вас будет уникальная возможность соприкоснуться с древнейшим искусством далекой и прекрасной Якутии - эпосом "олонхо" (который между прочим включен в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО!).
На встрече мы посмотрим несколько короткометражных якутских мультфильмов, основанных на известных олонхо, а после просмотра проведем викторину, победители которой получат памятные сувениры от наших якутских гостей!
Представит фильмы специальный гость (приехавшая к нам из самой Якутии!), директор Музея музыки и фольклора народов Якутии - Мария Корнилова! Кроме того, презентацию будет предварять важная якутская традиция: маленькие гости смогут повязать ленточки на нить из конского волоса и загадать желани.
Данный показ - уникальное событие для нашего города, поэтому скорее записывайтесь, зовите друзей и приходите!