Вконтакте Центральная библиотека им Михалкова

Друзья, а что мы для вас приготовили! Уже в следующую среду у вас будет уникальная возможность соприкоснуться с древнейшим искусством далекой и прекрасной Якутии — эпосом олонхо (который между прочим включен в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО!). Мы посмотрим первый полнометражный анимационный фильм по мотивам олонхо Платона Ойунского - "Нюргун Боотур Стремительный". Режиссер — Анна Слепцова, выпускница Санкт-Петербургского университета кино и телевидения.
На встрече мы посмотрим несколько короткометражных якутских мультфильмов по сюжетам сказок носительницы эвенского языка и фольклора Акулины Трайзе-Нулгынэч, услышанных ею из уст дедушки Периҥэ: "Мышка и чайка", "Мышка и муха", "Мышка и лиса", а после просмотра проведем викторину, победители которой получат памятные сувениры от наших якутских гостей!
Представит фильмы специальный гость (приехавшая к нам из самой Якутии!), директор Музея музыки и фольклора народов Якутии — Мария Корнилова! Кроме того, презентацию будет предварять важная якутская традиция: маленькие гости смогут повязать ленточки на нить из конского волоса и загадать желание.
Данный показ поистине уникальное событие для нашего города, поэтому скорее записывайтесь, зовите друзей и приходите к нам!!!
Итак, ждем всех неравнодушных к культуре и искусству народов России в 13:00 в Библиотеке им. Михалкова, по адресу г.Сестрорецк, ул.Токарева, 10.
Запись на мероприятие в комментариях или по тел. 246-24-03